Michaela Jordana

Расскажу вам об одном из выдающимся игроке

История успеха Michaela Jordana

         Майкл Джордан(Michael Jordan)выдающийся спортсмен и игрок в баскетбол, который на протяжении десяти лет показывал очень хорошие результаты и поставил несколько рекордов, которые до сих пор не могут побить.

      Родился Майкл Джордан 17 февраля 1963 года в Нью-Йорке. Рос он обычным ребёнком в простом афро-американском квартале. В детские годы очень сильно увлекался бейсболом и даже в 12


лет стал лучшим игроком младшей лиги по бейсболу.

     Но вскоре его интерес переключился на баскетбол, который в итоге стал его любимым видом спорта и который смог его поднять до таких больших спортивных высот. 



Игра за университетскую сборную по баскетболу

       В 1981 году Майкл поступает в Университет Северной Каролины. Первые серьёзные успехи пришли к Майклу Джордану именно в университете, когда он попал в атмосферу более профессиональных игроков, которые быстро научили играть его по «взрослому».
Майкл Джордан (Michael Jordan)
     В первый свой сезон игры за университетскую команду завершился очень удачно для Майкла – он стал любимчиков у публики, за свой красивый стиль игры. К тому же команда заняла первое место в своём чемпионате.
     В финале чемпионата, Майкл Джордан на последних минутах сделал несколько решающих победных бросков, которые подняли его на новую ступень в карьере баскетболиста. 

    После первого сезона в университетской лиги, им в серьёз начали интересоваться профессиональные команды из НБА.
    Всего Майкл Джордан игра в трёх сезонах Университетской лиги Северной Каролины и в среднем набирал по 17,7 очков за игру и 54 % реализации бросков.
    В 1983 и 84 годах он попадал в сборную звёзд лиги NCCA All-American (Университетская лига). В 1984 году он покидает университет (за год до окончания), чтобы участвовать в драфте НБА.

    Драфт НБА – процедура отбора игроков профессиональными клубами, проводиться ежегодно. Чаще всего на драфт приходят преуспевающие в баскетболе выпускники колледжей и университетов.
    В 1986 году Майкл возвращается в колледж, чтоб закончить своё образование и получить диплом бакалавра по географии.

Драфт 1984 года

      В этом году Майкл участвует в драфте и его принимает в свои ряды команда НБА — «Чикаго Буллз» с которой Джордан и проиграл большую часть своей профессиональной карьеры.
Майкл Джордан (Michael Jordan)
      В первый свой сезон, он постоянно выходил в стартовой пятёрке и в среднем набирал по 28 очков. Майкл Джордан сразу стал любимцем публики и уже через месяц его опубликовали на обложке журнала Sports Illustrated под очень ярким заголовком – «Зарождение звезды».

 Основные достижения:

    Сезон 1986/87 – один из самых результативных игроков NBA (37 очков за игру при 48,2 % реализации);

1990 – получает второй титул «Самого ценного игрока НБА» (MVP);


1996 — избран в список 50-ти самых величайших игроков за всю историю НБА;


2009 – включён в зал славы.


    Ну а теперь давайте почитаем знаменитые высказывания Майкла Джордана и поверьте на слово, здесь есть к чему прислушаться:
- «За свою жизнь я промахнулся много тысяч раз, я проиграл сотни игр, около 30 раз, когда команда доверяла мне последний бросок, решающий судьбу матча, я промахивался… Я терплю поражения день за днем — и именно поэтому я ЧЕМПИОН!»

- «Я могу принять поражение, но я не могу принять отсутствие попыток.»

- «Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу.»

- «Границы, также как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.»
- «Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался!» 
- «Чтобы быть успешным, вы должны быть эгоистичны. Иначе вы ничего не достигните. Как только вы доберетесь до вершины своей цели, станьте бескорыстны. Пребывайте в контакте с окружающими, не ставьте себя выше других»