Выпускной проект

Министерство образования
МАОУ ДОД «ЦДОД«Компьютерный центр»



Презентация https://drive.google.com/open?id=0B-hoK6D5E-3lMUtDSWNGaFZ1cnc&authuser=0


Реферат
Мобильные технологии и жизнь
Выполнила:
Учащаяся 9 класса
Капцова В.И
Школа№5
Преподаватель:
Христофоров В.А
Луга                      2015

Содержание

Введение

1.Как мобильные технологии изменили нашу жизнь?

2.Возможности

2.1 Общение и социум

2.2 Медицина

3.Удобные приложения в смартфонах

3.1 Удобные приложения

3.2. Развлечение в кармане

3.3 Развитие бизнеса

4. Привычка или зависимость?

Заключение

Список источников




Введение

 Первое радикальное изменение для большинства населения произошло в тот момент, когда мобильная связь стала доступной любому человеку.
Но буквально через несколько лет нас ждал очередной виток развития технологий, которые снова увеличили нашу степень мобильности. В каждом телефоне поселился полноценный высокоскоростной интернет. Телефон (или смартфон) превратился в универсальное средства для общения, развлечений и, конечно, работы. Можно скачать игры или множество других полезных программ.
Так что теперь можно полноценно создавать, редактировать, получать и отправлять документы различных форматов прямо со своего телефона. Это существенно повысило эффективность работы людей, особенно тех, от кого зависит принятие того или иного решения.

1.Как мобильные технологии изменили нашу жизнь?

Несколько десятилетий назад мобильные технологии были ещё не слишком-то мобильными. Чтобы пользоваться первыми мобильными устройствами, нужно было иметь доступ к электрической розетке, поскольку аккумуляторы в них еще не встраивали.
С тех пор технологии продвинулись невероятно далеко, качественный рост произошёл за последние десять лет.
Мобильные устройства стали меньше, мощнее и гораздо полезнее. Они проникли во все сферы нашей жизни, и их роль продолжает расти.

2 Возможности

2.1 Общение и социум

Сегодня с нужным человеком можно выйти на связь одинаково легко и быстро будь он в соседнем доме.
Средства практически мгновенной связи позволяют нам чувствовать себя гораздо ближе к семье и друзьям. Мы можем в любое время поговорить с ними, обменяться новостями, попросить совета или помощи.
Благодаря развитию мобильных технологий стал возможен и столь  бурный рост социальных сетей.

2.2 Медицина

Мобильные технологии в скором времени могут начать влиять на наше здоровье. Сейчас разрабатываются технологии, которые, в теории, позволят получать медицинскую консультацию с помощью смартфонов и планшетов.
Ещё одно применений мобильных технологий заключается в помощи инвалидам с низкой или отсутствующей подвижностью.

3 Удобные приложения в смартфонах

3.1 Удобные приложения

На базе современных смартфонов реализуется огромное количество дополнительных возможностей. Благодаря встроенным функциям, многие смартфоны могут заменить нам веб-камеру, радио, пульт от телевизора, будильник и многое другое. Пользователю гаджета не обязательно пользоваться предложенными функциями.

3.2 Развлечения в кармане

10 лет назад в мобильные телефоны стали встраивать фото, видеокамеры и МР3-плееры. Все удовольствия сосредоточены в одном устройстве. Можно смотреть фильмы, слушать аудиокниги или читать электронные книги. Не зря говорят о том, что телефоны стали умнее самих хозяев. И это не только похвала разработчикам, но и упрек пользователям, которые верно движутся к деградации.

3.3 Развитие бизнеса

Использование мобильного интернета и смартфонов позволяет многим компаниям быть более продуктивными, принимать быстрые решения и контролировать бизнес-процессы.

Мобильные технологии призваны приносить пользу людям, а бизнес – это как раз та сфера, где использование смартфонов приносит реальную пользу и выгоду компаниям.

4 Привычка или зависимость?

Мы видим большое количество плюсов, которые облегчают нашу жизнь, помогают нам экономить и более рационально использовать свое время.
Иногда руки машинально, по привычке заходят в приложения, которые открывать в данный момент нет необходимости.
Пользователи смартфонов становятся похожи на зомби, действия которых зачастую совершаются автоматически и неосознанно.

Заключение

Всё это лишь малая часть того, как мобильные технологии трансформировали, улучшили и упростили жизнь миллиардов людей.

У каждой технологии есть свои преимущества и недостатки, с которыми приходится либо мириться, либо искать пути их решения.

Список источников